В администрации обсудили единый план по обеспечению безопасности в Подольске на 2026 год

Безопасность
вчера
39



В рамках последовательного развития системы «Безопасный регион» сегодня видеонаблюдением охвачено уже более 70 % подъездов многоквартирных домов в городском округе. В этом году планируется дополнительно оснастить камерами еще 140. Особое внимание уделяется контролю за мусоросборочными площадками: на данный момент там установлено 95 камер, добавят еще 40 — это поможет эффективнее пресекать случаи несанкционированного сброса отходов.

Запланировано обустройство и семи новых пожарных водоемов. Кроме того, для поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, закупят 250 автономных дымовых пожарных извещателей.

«Значительный вклад в обеспечение правопорядка вносят наши три народные дружины. Радует, что число желающих вступить в ряды дружинников продолжает расти. В 2026 году мы усилим материальное стимулирование участников дружин в рамках муниципальной программы.

Безопасность — это ежедневная работа. Наша главная цель — чтобы жители Подольска чувствовали себя защищенными в своих домах, во дворах и на улицах», — отметил глава городского округа Подольск Григорий Артамонов.


Источник и фото: канал в MAX Г. Артамонова


Последние новости

Возврат к списку


Полезные ресурсы