В субботу и воскресенье – 8-9 августа – отдел ГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск провел оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», об этом сообщила группа пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск
МЕДИАЦЕНТР — 10 августа, ПОДОЛЬСК — Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминает, что в соответствии с административным законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, т.е. уже будучи ранее лишенным права управления, то он несет уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2-х лет.
МАУ «Медиацентр» по информации пресс-службы
администрации Городского округа Подольск