Акцию «Безопасный двор» провели в детском саду в Подольске

Безопасность
3 марта 2022
2
Акцию «Безопасный двор» провели в детском саду в Подольске

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск провели акцию «Безопасный двор» в одном из детских садов городского округа.

Автоинспекторы совместно с юными участниками дорожного движения побывали на дворовой площадке, где полицейские рассказали о дорожных «ловушках», которые могут подстерегать пешеходов. В первую очередь, спикеры обратили внимание на припаркованный транспорт и закрывающие обзор преграды.

Также ребятам рассказали о важном аксессуаре, который должен быть у каждого пешехода – фликере. Автоинспекторы вручили детям световозвращающие браслеты и памятки по их правильному применению.

В завершение мероприятия полицейские совместно с детьми разместили на дверных ручках припаркованных автомобилей информационные таблички с рекомендациями по дорожной безопасности.

Источник: УМВД России по г.о. Подольск 



Возврат к списку