В детском саду № 2 «Золотой ключик» Г.о. Подольск полицейские провели брейн-ринг «Безопасное движение», в рамках которого изучили с дошколятами правила дорожного движения и их правильное применение в дорожно-транспортной среде.

МЕДИАЦЕНТР — 9 февраля, ПОДОЛЬСК — Брейн-ринг проходил в формате настоящей взрослой интеллектуальной игры. Ребята с большой серьезностью отнеслись к мероприятию, активно отвечали на вопросы автоинспектора и принимали участие в практическом этапе, показывая свои знания на детской транспортной площадке, представляя различные дорожные «ловушки» и правильные варианты их решения. Дети узнали, что мешает при переходе проезжей части, а что наоборот, помогает им ориентироваться в дорожных условиях.

В заключение мероприятия детям представилась возможность почувствовать себя настоящими автоинспекторами, посидев за рулем служебного автомобиля со спецсигналами, включив проблесковые маяки и специальное громкоговорящее устройство.

Дети получили положительные эмоции и очень важные знания и умения, а значит, встреча прошла не зря.

МАУ «Медиацентр» по информации пресс-службы
администрации Городского округа Подольск