15 ноября в здании Администрации Городского округа Подольск, состоялся круглый стол на тему “Сохранение и развитие городской общественно-туристической инфраструктуры”.
Организаторами выступил Молодежный парламент Г.о. Подольск при поддержке отдела социальных коммуникаций Администрации Городского округа Подольск.
Основными вопросами повестки стало презентация и обсуждение следующих гражданских инициатив:
Проект по благоустройству территории «Комсомольского парка» (Ивановский парк) прилегающих к усадьбе «Ивановское» в Городском округе Подольск Московской власти представил Николай Сокоренко
Проект реконструкции сквера 200-летия Подольска представил Олег Лебедев
О внесение изменений в концептуальный проект вело маршрута, с учётом предложений Молодежного парламента Г.о. Подольск , Совета молодых учёных и специалистов Г.о.Подольск и “Молодой Гвардии” Подольск рассказал главный архитектор Г.о. Подольск Королев Михаил Александрович
Председатель Комитета по строительству и архитектуре Г.о. Подольск Цаплинский Сергей Михайлович в своем выступление поблагодарил собравшихся и отметил необходимость постоянного диалога общественности и горожан с администрацией Г.о. Подольск по вопросам дальнейшего развития города и его общественных пространств, сохранения памятников архитектуры и зеленых насаждений.
Свои критические замечания и предложения к проектам озвучили председатель инициативной группы «Экооборона Подольска» — Усов Сергей Аркадьевич и председатель Подольского отделения ВООПИК Мишакова Людмила Витальевна., которые в своих выступлениях рассказали о деятельности своих организаций и работе по сохранению Усадьбы Ивановское, а также важности сохранения городского леса в ее близи, а также присвоения данной территории соответствующего статуса в Генеральном плане Г.о. Подольск.
Заместитель Главы по социальным коммуникациям Ирина Владимировна Бабакова отметила, что важным итогом встречи стал острый, но конструктивный диалог общественных организаций и горожан представляющих разное виденье развития Подольска с целью выработки компромиссного решения, которое при поддержке администрации Подольска должно быть вынесено на широкое гражданское обсуждение путем проведения публичных слушаний.
Конкретный разбор проектов и докладов будет публиковаться в ближайшее время, после сбора предложений и анализа прошедшей встречи.
Благодарим всех неравнодушных людей принявших участие и давших конкретные предложения и информацию.
#социальныекоммуникации #мпПодольск #МолодежныйПарламент #МОМП #МПРФ #МолодежьМО #МолодежьПодольска #МГЕРПодольск #БольшойПодольск #большойподольск #Молодёжныйпарламент #СМУСПодольск