В связи с режимом всеобщей самоизоляции из-за коронавирусной инфекции, многие нуждаются в поддержке, особенно пожилые люди и многодетные семьи. Помощники депутата Московской областной Думы Павла Максимовича с самого начала включились в волонтерскую деятельность и активно принимают участие в работе Волонтерского центра, тем самым оказывая помощь жителям Городского округа Подольск.

Денис Бесогонов, помощник депутата Московской областной Думы Павла Максимовича:

«Волонтерские штабы как ответ пандемии образовались по всему региону. Вирус объединил всех воедино: активистов молодежных организаций, государственных и муниципальных служащих, простых жителей, предпринимателей и представителей крупных компаний, абсолютно всех, кто хочет помогать тем, кто испытывает трудности в сложившийся ситуации. Работа волонтера отражает в себе не только развоз продуктовых и медицинских наборов, это еще и оказание моральной, а иногда и психологической поддержки, в тех случаях, когда это необходимо.

Работа в такой команде многому меня научила: радоваться простым улыбкам, видеть искренность в глазах окружающих, хранить надежду и веру в сердце. Могу с уверенностью сказать, что чем больше я помогаю другим, тем больше помогаю себе».

Пресс-служба депутата Московской областной Думы Павла Максимовича