1 мая в Подольске состоится масштабное культурное событие — второй иммерсивный фестиваль «Подольск не проездом».

В программе фестиваля:

– выставка ретроавтомобилей на центральной площади и катке;

– музыкальный концерт с участием солистов Подольской филармонии и групп «Романы Чехова» и «Письмо на Марс»;

– ретро-дефиле (13:00-13:30) — показ советской одежды по мотивам книги А. Боярского «Серенада солнечного лета» из коллекции мастерской Ирины Крапивко и частной коллекции М. Манейкиной;

– перформативная экскурсия «Да здравствует 1 Мая!» с мастер-классом по изготовлению цветов из гофробумаги. Участие принимает актер в образе В.И. Ленина. Сбор группы в 11:30 в музее «Подолье» (просп. Ленина, 55);

– театральные миниатюры от Подольского драматического театра с участием знаменитых персонажей, когда-либо посещавших Подольск.

Фестиваль организован при поддержке проекта «КультСтанок» и приглашает всех желающих погрузиться в атмосферу истории и культуры Подольска. Для получения дополнительной информации о перформативной экскурсии можно позвонить по телефону: 8-926-234-98-34 Приходите открыть для себя Подольск с новой стороны!

Источник: “Официальный Подольск”