“Родители, которые воспитывают трех и более детей, нуждаются в особом внимании и поддержке с нашей стороны. В прошлом году передали многодетным семьям 156 участков в городских округах Подольск, Чехов и Серпухов.
Продолжаем заниматься оформлением документов с последующим переводом земель в муниципальную собственность по адресам:
р-н Раменский, с/п Рыболовское, вблизи д. Старниково, площадь 13 га;
р-н Ступинский, г.п Ступино, вблизи д. Хочемы, площадь 7,65 га;
городской округ Серпухов, д. Лисенки, территория «Квартал А», земельный участок 3, площадь 8,58 га;
Чеховский район, СП Стремиловское, в районе д. Ваулово, площадь 50 га.
Данные территории позволят обеспечить землёй порядка 600 подольских многодетных семей. На сегодня уже сформирован перечень из 90 адресов.
Также проводим работу с Министерством имущественных отношений Московской области, а также АО «ДОМ.РФ» по возможной передаче земельных участков из собственности Российской Федерации в муниципальную”, – сообщил глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков 7 февраля.