«Наши защитники продолжают успешно отстаивать интересы Родины. Как много лет назад герои Великой Отечественной войны невзирая на трудности и превосходство врага спасали страну и миллионы своих земляков от погибели, так и сегодня наши ребята повторяют подвиг своих предков.

Поддержать мобилизованных и добровольцев наша святая обязанность. В эту субботу проведем благотворительную акцию по сбору гуманитарной помощи «Подольск помогает».

 4 марта с 10 до 18 часов приглашаю всех неравнодушных жителей приносить вещи на главный пункт сбора по адресу ул. Парковая, д. 34 (складское помещение).

Здесь волонтеры смогут сразу заняться сортировкой и подготовкой гуманитарного груза к отправке в зону СВО.

Защитникам необходимы:

  • средства личной гигиены (влажные салфетки, зубные щетки, паста, туалетная бумага);
  • продукты быстрого приготовления;
  • продукты длительного хранения (консервы, сахар, крупы, чай, кофе);
  • медикаменты (антибиотики, противовоспалительные, противовирусные, жгуты, бинты гипсовые;
  • нижнее белье, носки х/б, футболки;
  • протеиновые батончики;
  • дождевики прорезиненные;
  • резиновые и берцовые сапоги;
  • спички;
  • штыковые и совковые лопаты;
  • пилы, топоры, молотки;
  • полиэтилен в рулоне;
  • газовые баллоны;
  • сигареты;
  • фонари тактические.

Сегодня на передовой находятся мужья, братья, сыновья, друзья.  И вещи, которые они получат от нас, уверен, поднимут дух бойцов.

Также на территории округа в этот день будут работать 19 точек в разных частях округа, адреса вы найдете в наших карточках», – сообщил глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков.

Источник: телеграм-канал главы г. о. Подольск