Начальник Госавтоинспекции УМВД России по г.о. Подольск подполковник полиции Юрий  Черепянский совместно с инспекторами группы пропаганды ОГИБДД, членами Общественного совета при Управлении Сергеем Лукьяновым, Геннадием и Валентиной Монетовыми, а также представителями местной Администрации организовали праздник «Я выбираю ЮИД».

В ходе мероприятия гости смогли познакомиться с новогодними поделками ребят на тему правил дорожного движения, а также с историей развития ЮИДовского движения в г.о. Подольск.

Присутствующие увидели выступления юных инспекторов движения из общеобразовательных учреждений городского округа. Ребята показали красочные номера, пропагандирующие безопасное поведение в дорожно-транспортной среде.

Зрителям напомнили  правила безопасного поведения на проезжей части , где и как правильно переходить дорогу, почему нужно использовать световозвращающие аксессуары и детские удерживающие устройства.

Сергей Лукьянов отметил, что основная цель подобных мероприятий – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В завершение праздника сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками наградили памятными подарками и поблагодарили школьников, их родителей, педагогов и руководителей отрядов ЮИД.

ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск