В школах Подольска стартовал цикл информационных встреч сотрудников Госавтоинспекции на тему дорожной безопасности в рамках социального раунда «Засветись».
Одна из таких встреч состоялась в школе №3. Автоинспекторы рассказали ученикам среднего и старшего звена об основных факторах, которые становятся причинами ДТП с участием детей. В частности, полицейские акцентировали внимание на такие категории участников дорожного движения, как велосипедисты и пешеходы, а также лиц, которые для своего передвижения используют электросамокаты, гироскутеры, моноклёса и прочие современные устройства. Особый акцент был сделан на необхлдимости использования световозвращающих элементов не только на верхней одежде, но и на средствах передвижения. Автоинспекторы продемонстрировали правила их использования и принцип действия. Кроме того, ребятам напомнили о важности соблюдения всех мер безопасности и обязательном использовании защитной экипировки.
В завершение встречи автоинспекторы показали подросткам тематические фильмы, в которых наглядно продемонстрированы различные дорожные ситуации и правильные действия.
ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск