Обвинительный приговор по уголовному делу постановлен гражданину Р. Бекларусь Ф. за совершение кражи с банковского счета ( п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ)
11 июля 2024 года гражданин Ф. находясь в г. Подольске вблизи автобусной остановке у д. 20/44 по ул. Советская обнаружил утерянную банковскую карту ПАО «ВТБ» с чипом позволяющим оплачивать покупки без ввода ПИН-кода до 1000 рублей. Ф. использую найденную банковскую карту совершил оплату покупок в различных магазина г. Подольска на общую сумму 12 966 рублей. причинив потерпевший значительный материальный ущерб.
Так подсудимый Ф. в ходе судебного заседания вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, раскаялся. На стадии предварительного следствия активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, указав магазины, где он оплачивал товар найденной им банковской картой ПАО «ВТБ».
Исследовав материалы дела, допросив свидетелей и самого Ф., исследовав данные о личности подсудимого суд пришел к выводу о его виновности и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.