Подольская студия «Грезы» – обладатель Кубка России по мажорет-спорту

1277

2 июня в микрорайоне Климовск состоялся X Кубок России по мажорет-спорту и твирлингу. В мероприятии участвовало около 400 человек из Астрахани, Кимр, Твери, Талдома, Дмитрова, Белого городка и Подольска. Состязания стартовали на Октябрьской площади с выступления мажореток и барабанщиц, затем прошел парад на городских улицах, пишет РИАМО .

«Хореографическая студия «Грезы» из Подольска впервые стала обладателем Кубка России по мажорет-спорту и завоевала призовые места в 40 номинациях, первое место ей присудили единогласным решением судей. От студии выступали 135 детей, в этом году они показали свое мастерство не только в привычной номинациях «барабаны», но и новых «помпоны» и «микс», – отметила руководитель студии Наталья Данилова.

По итогам соревнований «Грезы» отобрали на чемпионат Европы по мажорет-спорту, который пройдет в Чехии с 5 по 8 июля.