Газета «Местные вести» № 8 от 5 марта 2021
Александра Солнцева, Алина Чирясова

1. Моржи покорили Питер

На соревнованиях по зимнему плаванию «Кубок Большой Невы», которые проходили с 26 по 27 февраля, моржи из подольского клуба закаливания «Умка» завоевали 8 медалей.

Соревнования прошли в незамерзающем бассейне в ледяной воде гребного канала Невы. В Санкт-Петербурге собрались пловцы из России, КНДР, Финляндии, Нидерландов, Беларуси и Казахстана. На Кубок Большой Невы приехали и подольчане – спортсмены из клуба семейного закаливания и оздоровления «Умка».

– На соревнованиях было более 300 участников. Среди медалистов: Роберт Храмов, Татьяна Николашина, Алексей Зяблицкий и я – Галина Пажетнова, – поделилась радостью председатель клуба «Умка». – А нашему самому юному участнику Матвею Савельеву всего 12 лет!

Самая короткая дистанция в соревнованиях по зимнему плаванию составила 25 м, а для опытных зимних пловцов – несколько дистанций на выбор. Участники испытали новые ощущения и повысили уровень подготовки.

2. Теннисная битва трудовых коллективов

Соревнования по настольному теннису среди мужских и женских команд в рамках Спартакиады трудовых коллективов состоялись 27 февраля в спортивном зале Дворца культуры «Октябрь».

В них приняли участие 15 команд. Победителями среди женских команд стали игроки ЦНИИТОЧМАШ, серебро взяла команда МУП «Водоканал» и бронзовые призеры ОКБ «Гидропресс».

Результаты среди мужских команд следующие: первое место заняли «ЗиО-Подольск», второе место – ОКБ «Гидропресс», третье место у спортсменов НИИ НПО «ЛУЧ».

Поздравляем победителей и призеров!

3. Волейбольная бронза первенства

27 февраля завершились игры «Финала шести» Первенства МО детской лиги среди девушек 2006-2007 гг. рождения по волейболу.

Спортсменки МУ СШОР «Пахра» под руководством тренера Игоря Чутчева стали бронзовыми призерами соревнований.

Поздравляем девушек с отличным результатом и желаем дальнейших побед и успехов в волейболе!

4. Горная весна спасателей

В прошлые выходные воспитанники клуба юных спасателей на базе молодежного центра «Максимум» приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму в дисциплине «дистанция-горная-связка» на кубок Московской области в рамках соревнований по спортивному туризму «Горная весна-2021».

Ребята показали хорошую технику и тактику прохождения дистанции, что отметили судьи соревнований. Юным спасателям пришлось преодолевать крутые заснеженные спуски и подъемы, глубокие овраги.

В категории «женская связка» лучшими стали Алина Бакланова и Юля Дьячкова. Среди мужских лучшей была связка Алексея Васильева и Андрея Кашева. В «новичковом» классе без замечаний прошли дистанцию Глеб Лозован и Владимир Тюрин.