Газета «Местные вести» № 48 от 11 декабря 2020
Подготовил Игорь Моисеев

1. Лучшие спасатели

5-6 декабря в городском округе Истра состоялся чемпионат и первенство Московской области по спортивному туризму.

Воспитанники любительского объединения «Юный спасатель» молодежного центра «Максимум» стали призерами и победителями этого турнира. Среди них – подольчане Иван Агеев, Алина Бакланова, Алексей Васильев, Юлия Дьячкова, Владимир Тюрин.

Наши земляки были награждены грамотами, которые были им вручены на поляне слета в торжественной обстановке.

2. Марафон в Сочи

6 декабря в Сочи, на трассе «Формулы-1» в Олимпийском парке курортной столицы состоялся чемпионат России по марафонскому бегу.

Трасса автодрома на сегодняшний день считается самой ровной и быстрой трассой Европы. Подольская спортсменка мастер спорта международного класса Оксана Акименкова, преодолев дистанцию в сорок два с лишним километра за два часа сорок минут, заняла второе место в общекомандном зачете. Подольские марафонцы в очередной раз подтвердили свой высокий спортивный статус. Поздравляем!

3. Продолжая традиции победителей

Спортсмены Большого Подольска завоевали три медали на открытом турнире по дзюдо на призы спортивного клуба единоборств «Марьино» в Москве.

По итогам соревнований, проходивших в минувшие выходные, Федор Софин стал победителем в весовой категории 60 кг. Лучшим в весе 66 кг стал Богдан Корчагин. Виктор Лобанов завоевал серебро в весе 55 кг.

4. Первые на брусьях и на помосте

Подольчане успешно выступили на московском областном турнире по художественной гимнастике на кубок Валентины Кострицы, проходившем с 4 по 6 декабря в городе Орехово-Зуево.

Команда школы «Лидер» успешно выступила на этих престижных соревнованиях. 15-летняя Софья Сутягина заняла первое место и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. 11-летняя Дарья Грицко, заняв второе место в своей возрастной категории, стала обладательницей первого спортивного разряда. Также первый юношеский разряд заработала восьмилетняя Полина Попова, заняв первое место в своей категории. В этом, безусловно, заслуга их тренера Олеси Яцеленко.

Поздравляем наших победителей и их наставника!

5. Лучшие в гонке

В Сыктывкаре, столице Республике Коми, прошли Всероссийские соревнования по лыжному  спорту среди юношей и девушек 17-18 лет.

Наша землячка Ирина Головатюк заняла первое место в спринте свободным стилем. Она – неоднократный победитель первенства и кубка Подмосковья по лыжным гонкам. Теперь она вышла на всероссийский уровень и очень достойно выступила и на этом чемпионате.

В заключительный день соревнований прошли гонки свободным стилем. У юношей на дистанции 10 км Арсений Власов занял 5 место (15 лет). Результат Арсения является лучшим среди спортсменов 15-16 лет.

6. Малый теннис в большом округе

Юбилейная V комплексная спартакиада по месту жительства стартовала 5 декабря в Городском округе Подольск. Первыми прошли соревнования по настольному теннису.

Золото взяли теннисисты района Шепчинки, серебро – у района Силикатная-2, а бронза досталась команде из района Кутузово.

Организатором соревнований выступил комитет по физической культуре и спорту администрации Городского округа Подольск.

Впервые комплексная спартакиада по месту жительства состоялась в ноябре 2016 года.

7. «Подольчанка» выходит вперед

Девушки из команды «Подольчанка» продолжат бороться за звание лучшей женской команды Московской области на чемпионате по мини-футболу.

В прошлые выходные «Подольчанка одержала победу над ЖФК «Истра», обыграв противников со счетом 5:3. В следующем туре наша команда встретится на домашнем поле с лидером своей группы – спортивной школой «Центр» из Сергиева Посада.

К сожалению, в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией в стране болельщикам запрещено присутствовать на матчах любимых команд.