Для полного выполнения санитарно-эпидемиологических требований в условиях коронавируса в Городском округе Подольск проводится своевременная мойка и дезинфекция мусорных баков, контейнеров и прилегающих территорий.
МЕДИАЦЕНТР — 24 мая, ПОДОЛЬСК — Главный специалист производственно-технического отдела ООО «МСК-НТ» Эльдар Рафиков сообщил, что для снижения риска распространения Covid-19 региональный оператор ООО «МСК-НТ» ежедневно по графику проводит санитарно-гигиеническую обработку мусорных баков и контейнеров, расположенных на площадках сбора твердых коммунальных отходов:
– Мусор полностью вычищается, контейнеры обрабатываются в моющей машине, после чего дезинфицируются снаружи и изнутри. Обработка происходит с использованием специальных средств, утвержденных Роспотребнадзором. На нашем обслуживании находится более 700 контейнерных площадок Городского округа Подольск. В день обработку проходят 85 баков.
Владлен Руссанов, житель близлежащего дома, сказал, что был приятно удивлен, когда увидел, что проводится обработка мусорных баков для вывоза бытовых отходов, и поблагодарил за заботу о заботу о здоровье граждан.
Регулярная дезинфекция мусоросборочных площадок необходима для устранения неприятных запахов, профилактики инфекционного и паразитарного заражения, минимизации риска распространения коронавируса в округе.
Газета «Местные вести» № 19 от 22 мая 2020
Александра Солнцева