28 июля глава городского округа Подольск Николай Пестов совершил рабочую поездку в микрорайон Климовск, в ходе которой проинспектировал строительство школы, проведение мероприятий по благоустройству территории, сроки и качество выполнения работ по капитальному ремонту в городской больницы. Одним из ярких и долгожданных событий дня стало открытие нового фонтана на площади у Дома Культуры “Машиностроитель”

МЕДИАЦЕНТР — 28 июля, ПОДОЛЬСК — Новый фонтан на площади за ДК «Машиностроитель» — это интересные современные технологии, дарящие радость жителям разных возрастов.

На торжественное открытие фонтана пришли многие климовчане, но особую радость это событие доставило детворе. Всех поприветствовал глава муниципалитета Николай Пестов:

— Доброго воскресного солнечного дня, дорогие климовчане, дорогие жители Городского округа Подольск! Сегодня в северной столице в День военно-морского флота проходит большой морской парад, а мы устроим небольшой водный парад! Спасибо сотрудникам нашего муниципального предприятия «Водоканал», его руководителю Михаилу Семину, главному инженеру Юрию Левину, которые спроектировали и осуществили строительство этого фонтана, — сказал Николай Игоревич.

Он пригласил детей вместе нажать символическую кнопку, и фонтан ожил под аплодисменты, восторженные крики детворы, тут же ринувшейся его исследовать. Отметим, что детям во время праздника бесплатно раздавали мороженое.  Главная площадь Гривно теперь выглядит гармонично, современно, давняя мечта многих о возобновлении работы фонтанов здесь теперь сбылась.

Подробнее об открытии фонтана читайте в нашем материале – Фонтан играющий, с подсветкой — детвора микрорайона Климовск в восторге. Смотрите видеосюжет Новый фонтан в Климовске.

Далее Николай Пестов совершил рабочую поездку по микрорайону Климовск, одним из пунктов которой был еще один важный и долгожданный объект – школа №7, которая строится на ул. Революции в северо-восточной части — на Весенней. Руководитель муниципалитета ознакомился с ходом работ, их соответствием утвержденному графику строительства.

Немаловажно, что школа №7 войдет в образовательный центр, который будет создан в микрорайоне Климовск на базе трех общеобразовательных учреждений: академический корпус центра будет расположен в гимназии имени Подольский курсантов, классический корпус – в школе №6, а новая школа №7 станет инновационным корпусом.

О поездке главы, ходе строительства и будущей школе рассказываем в публикации – Николай Пестов проверил ход строительства новой школы в Климовске.  

Также 28 июля Николай Пестов ознакомился с ходом работ по благоустройству в микрорайоне Климовск. Это обустройство тротуаров, которые делаются по обращением жителей на Весенней и на Гривно. Это установка детских площадок, которые появятся в микрорайоне в рамках губернаторской программы.

— Сейчас под детские площадки уже готово основание на Театральной, 4 и Симферопольской, 21, — сказал Николай Пестов. — К нам обращались на встрече весной жители с просьбой о расширении парковочного пространства на ул. Заводской, 7 –и этот адрес мы сегодня посмотрели. Побывали в домах, которые попали в программу комплексного благоустройства, которые попали в программу ремонта фасадов. Увидели сделанное, а еще наметили перспективы для работ на следующий год.

Проинспектировал руководитель муниципалитета и ход ремонтных работ в Климовской городской больнице №2, расположенной на проспекте 50-летия Октября, 21, отметив необходимость более активной работы – подчеркнули в пресс-службе администрации Городского округа Подольск.

Отметим также, что еще одним пунктом рабочей поездки главы Городского округа Подольск Николая Пестова по микрорайону Климовск был УСЦ «Юность», где проводится ряд ремонтных работ.

пресс-служба Администрации Г.о.Подольск
фото Андрея Сигиды